Куда жаловаться на плохое делопроизводство в суде первой инстанции?
Здравствуйте обратитесь с жалобой в судебный департамент, и приложите копию жалобы председателю суда.
Жалуйтесь в судебный департамент.
Добрый день
Вы дополнительно можете подать жалобу в квалификационную коллегию судей. Возможно проще новую жалобу подать или избрать другой способ защиты.
Добрый вечер, Ильдар!
Правильно что на имя председателя суда направили свое обращение, подождите еще неделю, далее можно в квалификационную коллегию судей Вам обратиться http://ta.vkks.ru/letters/
Удачи Вам и терпения!
Для жалобы на плохое делопроизводство в суде первой инстанции вам следует обратиться в Российский Совет по проблеме разрешения споров. Вы можете подать жалобу через их веб-сайт или направить письменное обращение по почте. Также можно обратиться в Уполномоченного по правам человека в вашем регионе или в Федеральную службу судебных приставов.