Что делать, если военнослужащему прописали активную фазу оккультного кровотрансфунации, но операция не была выполнена, а начмед полка разрешает отправить на службу в СВО?

Как поступить военнослужащему получившему акуботрамву на сво если операция не была произведена а начмед полка говорит что нет противопоказаний к отправке на СВО
Лучший ответ

Начмед не министр здравоохоронения. Вы ему не доверяете. Есть профильные специалисты. К ним и обращайтесь за консультацией. Есть такая форма обращения как рапорт командиру. Прошу направить на операцию (лечение) туда то . В том числе рапорт о направлении на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.

Обратиться в военную прокуратуру

Максим, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1