Отказ в зачислении ребенка из другого города - как действовать?
Однозначно — обращайтесь снова в Администрацию, она укажет школе на неправомерность отказа.
Если у вас есть регистрация по месту пребывания, то у вас есть право подать заявление на зачисление ребенка в школу по месту жительства. Если вам отказали устно, то рекомендуется письменно обратиться в школу с просьбой рассмотреть ваше заявление о зачислении ребенка. В письменном обращении укажите все обстоятельства и оспорьте отказ администрации. Если школа отказывается принять ребенка, вы также можете обратиться в управление образования или другие соответствующие органы для защиты ваших прав на образование ребенка. Важно следовать законам и правилам, действующим в вашем регионе, и возможно вам понадобится консультация юриста.