Подсудность иска
Статьи 28 и 29 ГПК РФ по территориальности и статьи 131, 132 ГПК РФ по оформлению иска.
Вам нужно сменить должника, ст. 44 ГПК РФ определение суда направить приставу (ам) по территориальности где имеют регистрацию должники.
иск подается по месту жительства ответчика
Так нужно подавать в районный суд по месту жительства наследников. Не имеет значения отвечают наследники или нет.
Наталья Горбунова, подавайте иск в районный суд по месту жительства наследников, указанного нотариусом, вне зависимости, что наследники не отвечают.