Возможно ли оформить дарственную после наследования и выплаты судебного иска?
Можно.
Взыскатель вправе оспорить сделки, как притворные, направленные на сокрытие имущества от обращения на него взыскания.
Понятно, а как в таких случаях продавать имущество , если есть долг по решению суда вместе с наследственным имуществом.Присудили компенсацию выплатить , второму наследнику.
можно сразу после регистрации права собственности.
Екатерина, имеете полное право подарить матери все наследственное имущество. Наличие присужденного долга никак не влияет на такое право. Гражданский кодекс РФ просто не содержит запрета.
Так как положение о свободе договора в России никто не отменял:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Долг тоже наследственный ,иск по суду , как тут поступить , наследство по завещанию долго судились, нам присудили иск как компенсацию за улучшение супружеского имущества. Теперь как продать это, арест наложат приставы так как есть долг по решению суда вместе с наследственным имуществом. Можно переписать все имущество имея долг по решению суда
Здравствуйте, можно,