Возможно ли арендовать участок у физического лица для строительства дома на 10 квартир?
Добрый день
Можете взять в аренду.Что бы стоить дом ,нужно что бы ВРИ участка это позволяло . Вы можете указать в договоре условия - строительство и указать в нем,что здание будет принадлежать Арендатору .
Необходимо начать с определения категории землепользования, потом согласование проекта, а аренда и дальнейшая судьба дома дело не первой важности
Можете, если разрешенное использование земельного участка предполагает строительство и размещение на нем многоквартирного дома.
Если в договоре будут соответствующие условия, и будут заранее оформлены надлежащие документы на строительство, то дом можно зарегистрировать на застройщика.