Арест собственника
Анастасия, ответ прост - придется подавать маме в суд на разделение лицевых счетов. И тогда каждому собственнику будут приходить отдельные квитанции. Иных вариантов просто нет, поверьте.
Что дает разделение единого лицевого счета на несколько: гарантирует добросовестному собственнику, что в его квартире не ограничат потребление коммунальных услуг даже при наличии иных собственников, которые не оплачивают счета; гарантирует отсутствие квитанций об оплате коммунальных услуг с указанием на наличие задолженности. Такое право вам дает Жилищный кодекс РФ.
Желаю вам удачи!
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
Необходимо запросить материалы у Фссп и при необходимости обжаловать и оспорить наложение ареста в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Пожалуйста.
Рад был Вам помочь
Здравствуйте! Обязанность по содержанию жилого помещения лежит на всех собственниках, не зависимо от того, прописаны они там или нет. Ваша мама может в порядке регресса взыскать с остальных собственников сумму долга в размере 3/4 от всей суммы. Долги по электроэнергии, воде и вывозу ТКО только с того, кто прописан. я так полагаю это брат. С разделением лицевых счетов будет сложнее. Скорее всего был иск о взыскании солидарно со всех собственников, но с мамы, наверное, быстрее сдергивают. Если это судебный приказ, то его нужно отменять и решать вопрос.