Москва, 17.04.2024, 15:46

Запрос в ФНС по счетам наследодателя

Вопрос №23816312 из г. Москва
опубликован 17.04.2024, 15:46
Попросил нотариуса сделать запрос в ФНС о закрытых и открытых счетах и вкладах умершей мамы. Пришел ответ, в котором говорится, что таких сведений за 20 лет нет. Может ли такое быть? Сделанный ранее запрос в Сбер показал, что имеется вклад и не более того. Речи о пенсионном счете или каких других нету. Что сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставьте нотариусу СНИЛС, ИНН, паспортные данные умершей мамы, сберкнижки и договоры и попросите сделать повторный запрос с указанием дополнительных данных.

17.04.2024, 15:52

Не первый случай пропажи денег. Сначала они есть, потом человек умирает и денег нет.

17.04.2024, 15:48

Здравствуй.

Бывает такое. ФНС может не располагать достоверными сведениями о счетах умерших.

17.04.2024, 15:49

Повторный запрос, как правило, делается, с уточнением. В моей практике было такое, что ФНС нашла счета (открытые и закрытые) с третьей попытки. Если есть открытые счета в банках, о которых Вам известно, нотариус может напрямую в банк сделать запрос.

17.04.2024, 15:54

В Сбере вклад нашли, но странно то, что в данных Фнс его нет

17.04.2024, 15:55

ФНС получает информацию от банков. Может не передали или ошибка какая-то в базе.

17.04.2024, 15:59

Значит, запрос в Сбер. Они, кстати, тоже грешат "потерями"...

17.04.2024, 15:59

Самое печальное в том, что нет ИНН. Его и не было.. А в наше время без него вряд ли что можно найти

17.04.2024, 16:02