Как вернуть унаследованный дом после его продажи сестрой по доверенности - возможно ли подать на нее в суд и какие действия предпринять?
Сестра продала по моей доверенности мой унаследованный дом, договаривались что на часть денег она купит себе жилье, а вторую часть отдаст мне, но квартиру она купила, денег я не увидел, сейчас скрывается, не выходит на контакт, могу ли я подать на нее в суд и если да,то чем руководствоваться?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете подать на нее в суд и взыскать всю сумму за дом, либо половину если захотите. Она действовала по вашей выданной доверенности и совершила сделку, но при этом причитающиеся вам средства не перечислила, не передала. Поэтому можете обратиться в суд. Еще можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.