Принудительная направка работников скорой медицинской помощи на круглосуточную работу - законно ли это?
ТАк нельзя. Только с их письменного согласия. И вообще, это командировки, а за них и платят соответственно.
Частями 2 и 3 ст. 72.2 ТК РФ предусмотрена возможность временного перевода сотрудника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя только в исключительных случаях (в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии, простоя и др).
Согласие работников обязательно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.