LSN Messenger
Москва, 18.04.2024, 02:50

Возвращение добровольной помощи - как не стать жертвой мошенничества

Вопрос №23817845 из г. Москва
опубликован 18.04.2024, 02:50
Человек добровольно отдал мне крупную сумму наличных денег в знак благодарности за оказанную помощь, по прошествии времени требует вернуть их обратно грозит судом
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарки не подлежат возврату.

И нужно ещё доказать факт передачи денег в такой то сумме, если применить ст.1102 ГК РФ

18.04.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:
Пять звёзд отличный человек

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никаких расписок при этом не оформлялось,есть свидетели при которых совершалась эта сделка

18.04.2024, 02:24

Свидетельские показания являются недопустимыми доказательствами.

18.04.2024, 09:03
Оценка автора вопроса:
Пятт звёзд,профессионал своегоидела