Как поменять состав судебной коллегии в апелляции?

Социальный спор. Ответчиком в лице соцзащиты подана апелляционная жалоба. На днях должны рассмотреть. В Апелляционном суде есть социальный состав судей. Но при поступлении дела в суде апелляционной инстанции наше дело отметили как "прочие дела". в итоге дело попало к обычной гражданской коллегии. У Судьи докладчика судя по рассмотренным делам вообще нет опыта в социалке. Как быть в этой ситуации? Всегда все социальные дела рассматривались социальным составом и вынесенные ими апелляционные определения никогда не отменялись Кассационным судом
Лучший ответ

Здравствуйте Арина

У вас будет право обжаловать апелляционное определение в суд кассационной инстанции в порядке ст.377 ГПК РФ- основание рассмотрение дела в незаконном составе суда

Спасибо за ответ!!!

Хотелось бы обойтись без кассации.

Надо 5 лет отучиться на юриста, 5 лет отработать в суде помощником, сдать экзамен на судью, лет 10 отработать судьей, стать председателем районного суда, ещё лет 5 отработать, после чего стать председателем суда апелляционной инстанции. И тогда уже можете вертеть коллегиями, как душе угодно.

никто не вертит судьями. Не придумывайте... Если в суде есть состав ПО СОЦИАЛЬНЫМ СПОРАМ, то полагаю что дело должны рассмотреть именно они.

Здравствуйте!

Заявляйте отвод, если есть основание отвод удовлетворят

Большое Спасибо за ответ!!!

В Московском областном суде есть гражданская коллегия ( состав по социальным спорам ). я хочу чтобы именно они рассмотрели наше дело.

Напишите об этом заявление на имя Председателя Мособлсуда

Большое Спасибо за ответ!!!