При изменении дольшика в приватизированной квартире сохраняется ли регистрация прежнего?
Дольщик зять 1/5 приватизированной квартиры оформляет договор купли-продажи с бывшей тещей. Теряет ли он регистрацию в этой квартире?
Лучший ответ
Татьяна, автоматически не теряет регистрацию в этой квартире, требуйте от него сняться с регистрации до подписания ДКП.
Нет, не теряет.
С уважением.
Автоматически не теряет.
Здравствуйте, Татьяна!
Автоматически не теряет, но если в Договоре будет условие о снятии с регистрационного учета по месту жительства, то зять должен будет выполнить это обязательство.
Ответ исчерпывающий!!! Большое спасибо!!!
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).