Право на залог - что делать, если нотариус оформил исполнительную надпись на квартиру с несовершеннолетними?
На главу семейства взяли кредит и оформили исполнительную надпись нотариуса на квартиру. Если глава семейства перепишет квартиру на несовершенно летних, квартиру могут изъять по исп. Надписи нотариуса? Или нотариус не имела права брать залог квартиры с несовершенно летними без органов опеки?
Лучший ответ
Сложная ситуация, надо разбираться на очной консультации с юристом вашего региона, изучить все имеющиеся документы, включая залог, кредитный договор.
Без согласия органов опеки не могла.
Сделку признают недействительной и квартиру всё равно заберут. Н/л не прикроетесь.