Москва, 19.04.2024, 22:11

Является ли правильная экспертиза вновь открывшимся или новым обстоятельством, согласно статье 392 ГПК РФ?

Вопрос №23823874 из г. Москва
опубликован 19.04.2024, 22:11
Химкинский городской суд вынес решение 6 марта 2018 года по ошибочной экспертизе... 25 октября была проведена 3 экспертиза, но уже выпрошенная юристом альфа банка Кравченко Е.М. , которая рыдала на апелляции в московском областном суде... Апелляция её назначила (я - Истица, до апелляции оплатила две экспертиза), эксперт Островская Александра насчитала украденную банком сумму в 10 раз больше! Но, Апелляция не отменила решение Химкинского городского суда от 6 марта 2018 года. Я то это апелляционное определение Московского областного суда от 25 ноября 2019 года, вообще только в этом году получила с Химкинского... Теперь все суды либо признают иск тождественным, либо отказывают в пересмотре дела согласно статье 392 ГПК РФ. Поможет ли Верховной Суд Российской Федерации? Жалобу отправляю 26 апреля (отказ в пересмотре по 394 ГПК РФ), а вторую в начале мая (тождество исков). Как думаете, что отменит Верховный Суд Российской Федерации? И является ли верная экспертизе по Вашему мнению - вновь открывшимся или новым обстоятельством? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, является . Боритесь

Удачи вам

19.04.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

нет.

19.04.2024, 22:14

Сомневаюсь

20.04.2024, 10:29

Если она устанавливает новые факты - является. Если она пытается пересмотреть уже установленные в судебном решении - нет

19.04.2024, 22:16

Не поняла Ваш ответ ( экспертиза по формуле банка, указанной в кредитном договоре, насчитала незаконно списанную с моего счета сумму в 10 раз больше чем ту по которой Химкинский суд вынес решение 6 марта 2018 года.

19.04.2024, 22:40

Судебным решением установлены по вашему делу определенные факты и обстоятельства, в т.ч. доказанные судебной экспертизой. Если новая независимая экспертиза их опровергает, то это не основание для пересмотра дела. А вот если новая экспертиза установила новые факты и обстоятельства - то основание.

19.04.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Ну конечно же она устанавливает новые факты, тк две предыдущие экспертизы были проведены не по формуле банка!!! А формула была указана в кредитном договоре который я никогда и в глаза не видела!!!

20.04.2024, 10:30

Моя тема.

Нам суды 3-х инстанций написали: не является — является новым доказательством...

Судья ВС РФ, отказав в передаче на коллегию, вообще отчебучил: недопустим пересмотр ради получения нового решения. (Ангажирован?)

Заслали уже заму преда ВС. Ждём, что там скажут.

Решение основано на подложном документе, когда банк сфальсифицировал подпись заёмщика.

Как понимаю, Суду проще засилить в гражданке "уголовку" и пожертвовать одной пешкой (добросовестным заёмщиком), чем подставлять кучку ангажированных судей.

19.04.2024, 22:50

То есть и судебная ошибка налицо, и пересматривать не собираются...

19.04.2024, 22:52
Оценка автора вопроса:
Сочувствую Вам, я уже 7 лет сужусь с АО Альфа банк за свои сбережения! Дело номер 2-1891/2018 Химкинский городской суд, судья Демидов Вадим Юрьевич.. с мая 2017 года!!!!

Изначально это дело носило номер 2-3846/2017, судья Миронова Юлия Владимировна

Конца и края не видать! Вся надежда на вс рф!

В рашенских судах сплошь судебные ошибки!!! Ниже доказательства этого прикладываю, первый кассационный суд общей юрисдикции города Саратова вообще определение своё не в тот регион России отправил, такое чувство что в судах раши бывшие двоечники работают!((((

20.04.2024, 10:32
Прикреплённые файлы: