Почему прекратили выплату алиментов на ребенка - анализ возможных причин

Сыну 6 лет, бывший муж выплачивал алименты, 10 апреля в госуслугах пришло письмо постановление об окончании исполнительного производства по алиментам, по какой причине это может быть?
Лучший ответ

Добрый день, Амина!

В постановлении должно быть указание на причину окончания исполнительного производства. Предоставьте скан (фото), чтобы ответить Вам конкретнее.

Законные основания перечислены в ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

Прикрепила файл

Прикреплённые файлы:

В Вашем случае: фактически исполнено требование, содержащееся в исполнительном документе, другими словами - ДОЛГА БОЛЬШЕ НЕТ!

По состоянию на 11.04.2024 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы

взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р.

Остаток основного долга: 0 р.

Остаток неосновного долга: 0 р.

Сумма, взысканная по ИП на момент завершения ИП: 0 р.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

Установлено место работы должника, исполнительный лист с постановлением об удержании направлен в бухгалтерию предприятия. В связи с эти ИП Окончено. Все законно, нарушений нет

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания

периодических платежей.

о чем я вам и говорю....

ИЛ направлен по месту работы должника

ИП окончено

деньги будете получать в полном объеме

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В постановлении какие основания для окончания указаны?

Вариантов может быть масса. Уточнить сможете только у судебного пристава.