LSN Messenger
Казань, 20.04.2024, 09:28

Почему прекратили выплату алиментов на ребенка - анализ возможных причин

Вопрос №23824716 из г. Казань
опубликован 20.04.2024, 09:28
Сыну 6 лет, бывший муж выплачивал алименты, 10 апреля в госуслугах пришло письмо постановление об окончании исполнительного производства по алиментам, по какой причине это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Амина!

В постановлении должно быть указание на причину окончания исполнительного производства. Предоставьте скан (фото), чтобы ответить Вам конкретнее.

Законные основания перечислены в ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

20.04.2024, 09:31

Прикрепила файл

20.04.2024, 09:38
Прикреплённые файлы:

В Вашем случае: фактически исполнено требование, содержащееся в исполнительном документе, другими словами - ДОЛГА БОЛЬШЕ НЕТ!

По состоянию на 11.04.2024 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы

взыскания по ОКВ: 643) Сумма долга: 0 р.

Остаток основного долга: 0 р.

Остаток неосновного долга: 0 р.

Сумма, взысканная по ИП на момент завершения ИП: 0 р.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания периодических платежей.

20.04.2024, 09:41

Установлено место работы должника, исполнительный лист с постановлением об удержании направлен в бухгалтерию предприятия. В связи с эти ИП Окончено. Все законно, нарушений нет

20.04.2024, 09:42

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания

периодических платежей.

20.04.2024, 09:59

о чем я вам и говорю....

ИЛ направлен по месту работы должника

ИП окончено

деньги будете получать в полном объеме

20.04.2024, 11:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

В постановлении какие основания для окончания указаны?

20.04.2024, 09:29

Вариантов может быть масса. Уточнить сможете только у судебного пристава.

20.04.2024, 09:29

Добрый день

В постановлении всегда указывается причина ,обычно это делают когда у Должника есть постоянное место работы и пристав направляет работодателю и прекращает производство

20.04.2024, 09:32

По причине достижения ребенком возраста 18 лет.

20.04.2024, 09:36

6 лет ребёнку

20.04.2024, 11:13

А вы не указали по какой статье окончили. Если по п. 8 ч. 1 ст. 47, то значит документы на удержание алиментов направили работодателю алиментщика, который и будет каждый месяц приставу направлять деньги, а пристав уже вам перечислять.

20.04.2024, 09:54

Значит у мужа нет уже долга по алиментам, начислением и перечислением будет продолжать заниматься бухгалтерия его работодателя.

20.04.2024, 10:42

Здравствуйте\

Если он работает,то ИЛ передан по месту работы и ИП окончено

Алименты будут перечисляться из ЗП

20.04.2024, 11:07