Какие расходы взыскать с ответчика за незаконный захват земельного участка истца - судебные или возмещение убытков?
Истец в ходе судебного разбирательства доказал, что ответчик захватил часть земельного участка истца, но также захватил и свой участок относительно законной границы, возместят ли судебные расходы истцу?
Лучший ответ
Судебные расходы истцу возместят если суд примет решение в пользу истца
ч то значит в пользу?
Дело не в том кт о и что доказал, а в том в чью пользу будет решение.
заявленные требования были удовлетворены: признали межевание ответчика незаконным, сняли с учёта, установили границы не отмежованного истца. но там реестровая ошибка, по которой издержки не взыскиваются.
Значит нужно составить и направить в суд заявление о взыскании судебных расходов.
нет конечно