Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 20.04.2024, 14:11

Какие расходы взыскать с ответчика за незаконный захват земельного участка истца - судебные или возмещение убытков?

Вопрос №23825306 из г. Долгопрудный
опубликован 20.04.2024, 14:11
Истец в ходе судебного разбирательства доказал, что ответчик захватил часть земельного участка истца, но также захватил и свой участок относительно законной границы, возместят ли судебные расходы истцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные расходы истцу возместят если суд примет решение в пользу истца

20.04.2024, 14:13

ч то значит в пользу?

20.04.2024, 14:14

Дело не в том кт о и что доказал, а в том в чью пользу будет решение.

20.04.2024, 14:11

заявленные требования были удовлетворены: признали межевание ответчика незаконным, сняли с учёта, установили границы не отмежованного истца. но там реестровая ошибка, по которой издержки не взыскиваются.

20.04.2024, 14:13

Значит нужно составить и направить в суд заявление о взыскании судебных расходов.

20.04.2024, 14:34

нет конечно

20.04.2024, 14:35