Как вернуть госпошлину и исполнительский сбор после отмены судебного приказа ФНС?
Здравствуйте, Алекс!
Вам следует направить приставу копию определения об отмене судебного приказа и потребовать прекратить исполнительные производства.
Для того что бы вернуть взысканные средства, нужно обратиться с заявлением о повороте судебного решения.
нельзя повернуть то, что не взыскано
Вопрос. Что нужно мне сделать, чтобы оба постановления пристава на пошлину и на исполнительский сбор были прекращены?
Ответ: Вам нужно срочно задружиться с юристом и перейти уже наконец к эффективной и продуктивной работе.
Доброе утро!
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
Исполнительский сбор по Вашему заявлению пристав обязан Вам вернуть!
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.