Отправили ошибочно на другой адрес повестку в суд.
можете подать частную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте! Если прошло 3 месяца,это не страшно?
Можете обжаловать определение суда, если есть основания для его отмены . Сроки для обжалования необходимо восстановить.
Попробовать это вы всегда можете.
С уважением.
Добрый день, Женя!
Из представленных Вами документов следует, что Определение Октябрьского районного суда г. Томска от 11.09. 2023 года вынесено по основаниям ч.1 ст. 203.1 (без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле). Если суд всё же вызвал стороны, участвующие в деле в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения, и при этом направил судебное уведомление (извещение) на неверный адрес, то это является основанием для отмены судебного определения. Гарантией для лиц, не имеющих возможности реализовать свое право на совершение процессуальных действий в установленный срок по уважительным причинам, является институт восстановления процессуальных сроков. Согласно ч.1 ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными пропущенный срок может быть восстановлен. Указывайте уважительную причину и просите восстановить срок обжалования.
Удачи Вам!