Получение выписки из домовой книги

Как можно получить архивную выписку из домовой книги с указанием степени родства зарегистрированных? Сейчас собираю доказательную базу для суда по установлению родства с прабабушкой, в мфц ответили, что форма архивной справки из домовой книги не предусматривает указание степени родства. Каким-то образом вообще возможно получить данную справку, может через запрос в МВД?
Лучший ответ

С 2018 года домовые книги отменены. Совсем.

Обращайтесь в паспортный стол к паспортисту, Вам сделают копию со старой домовой книги или же из архивной выписки.

Домовая книга хранится в отделении МФЦ, туда все-таки обращаться за копией? И сделают ли они мне её, ведь могут ответить и отказом?

Домовые книги не хранятся в МФЦ.

Егор, вы ошибаетесь - Мфц это лишь передаточное звено, у них никакого архива. Они передают документы и запросы в другие органы.

Лучше скажите, какого года и города вы ищите домовые книги? И почему не рассматриваете иные формы доказательства родства? Через свидетельства о рождении, браке и смерти? Я именно так и делал

У нас отделение МФЦ до 2012 года было отделением жилищно-коммунального хозяйства, а после реорганизации все домовые книги остались хранится там же - я лично их видел.

В свидетельстве о рождении бабушки допущена ошибка в отчестве, поэтому ищу иные способы доказательства родства

В ЗАГСе справку моете по родственникам заказать.

Здравствуйте. В выписке из домовой книги указывается, кто приходится нанимателю - дочь, сын, мать, отец. Я видела эти выписки,

Запросить можно в мфц

С уважением