Налог с продажи гаража
Согласно статье 209 Гражданского кодекса Российской Федерации, передача права собственности на земельный участок происходит с момента государственной регистрации права. С учетом того, что в данном случае в 2019 году вы получили новую выписку и новый кадастровый номер, можно сделать вывод о том, что право собственности на участок было зарегистрировано в 2019 году. Поэтому, с точки зрения налогообложения, отсчет времени владения считается с момента государственной регистрации права на земельный участок в 2019 году, а не с момента получения участка в 2015 году. Однако, для более точного ответа необходимо изучить конкретные документы, связанные с передачей права собственности на участок.
С момента регистрации права собственности. Еслт срок владения менее 3 лет, платите налог.
Право собственности считается с дата оформления регистрации