Больничный в день увольнения
Добрый вечер, сейчас больничный оплачивает СФР. Т.к. больничный по уходу, то оплата через СФР будет за все дни. Работодатель обязан направить в СФР сведения по больничному листу и в течение 10 дней СФР его оплачивает.
Должны.
С уважением.
Да, оплатит. Сейчас нет ФСС. Есть сфр.
Да обязаны согласно Фз № 255.в течении месяца после увольнения оплачиваются все больничные точнее пособие по временной нетрудоспособности.Исключение лишь если работодатель не платил за вас пенсионные взносы.
Здравствуйте, Нина!
Конечно, ему оплатят больничный за все дни.
С Уважением!
Рабочий день считается 24-часовым периодом с за вычетом времени для отдыха и сна, требований критериев продолжительности сна нет. Суть в том, чтобы высыпаться и чувствовать себя бодро в течение дня.