LSN Messenger
Ижевск, 23.04.2024, 08:20

Перевод на банковскую карту

Вопрос №23832701 из г. Ижевск
опубликован 23.04.2024, 08:20
Могут ли оспорить в суде денежные средства, которые были переведены мне на карту в течении одного года больше 25 раз? Двумя людьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Марина!

Учитывая изложенное Вами в вопросе, маловероятно, одно дело, когда перевод разовый, другое дело, когда переводов более 25...

При юридически грамотно выстроенной линии защиты, денежные средства можно сохранить за получателем.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Чтобы ответить Вам конкретнее, необходимо более детально разобраться в обстоятельствах сложившейся ситуации!

23.04.2024, 08:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, могут обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении.

23.04.2024, 08:21

А зачем переводили ?

23.04.2024, 08:23

Вы у юристов это спрашиваете? Откуда нам знать. Вам виднее.

23.04.2024, 08:28

Добрый день. Теоретически оспорить могут, но неосновательного обогащения при таких основания явно не усматривается.

23.04.2024, 08:28
Оценка автора вопроса:
Так вот меня пугают !

Могут и оспорить. Важно выбрать грамотную позицию защиты своих прав.

23.04.2024, 14:57