Будет ли второй супруг иметь долю в ипотечной квартире?
Бывшие супруги могут претендовать только на половину того общего имущества бывших супругов, которое было нажито в период брака.
Если вы стали собственником квартиры в период первого брака, то бывший второй супруг не имеет право на 1/2 доли вашей квартиры.
В суд бывшие мужья - ответчики и третьи лица могут не являться и суд вынесет правильное законное решение без их присутствия.
Второй супруг может претендоват ьна 1/2 долю денежных средств от суммы, вложенной во время брака в ипотеку.
Как он может претендовать, если на момент оплаты, он проживал в Узбекистане. И не было гражданство у него
В вашем вопросе не было указано, что он не имел гражданства и жил в Узбекистане.
Не имеет прав на долю в квартире.