Покупка квартиры
Хочу купить квартиру. Запросила у продавца документы на неё. Квартира в собственности на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию. И в нем указано, что бывший собственник умер 10 лет назад. А документ оформлен только что. И сразу по, ле получения свидетельства квартиру выставляют на продажу. Мне это кажется подозрительным. Может не стоит с ней связываться?
Лучший ответ
Если не имеете возможности проверить и убедиться в том ,что что всё в порядке, тогда лучше отказаться.
Само по себе это обстоятельство не играют роли если наследник проживал в квартире и был зарегистрирован все эти 10 лет
Ольга, ничего страшного и опасного в этом нет, не переживайте. Можете к юристу/адвокату обратиться , проверят объект недвижимости.
Оформляйте сделку через нотариуса, если квартира очень понравилсь. Все риски на нем, но и стоит это дороже.