Получение справки взамен военного билета
Добрый день.
Направить жалобу на неправомерные действия военкомата можно в следующие надзорные органы:
Военный комиссариат более высокого уровня (например, областной или региональный военный комиссариат), чтобы обжаловать решение местного военкомата.
Отделение военной прокуратуры, которое занимается надзором за законностью и деятельностью органов власти, включая военные комиссариаты.
Региональные представительства омбудсменов и уполномоченных по правам человека.
В данном случае можно и нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.