Калуга, 23.04.2024, 22:02

Отсутствие даты заключения договора материальной ответственности - недействительное соглашение или нет?

Вопрос №23835265 из г. Краснодар
опубликован 23.04.2024, 22:02
В договоре материальной ответственности отсутствует дата заключения договора. Можно ли считать такой договор недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно. Но в определённых случаях. Наймите юриста. Нужно сначала посмотреть сам договор. Нужно смотреть на факты, учитывать когда договор был получен и был ли он в электронном виде, прочие условия.

24.04.2024, 07:15

А по тексту нигде не написано что начинает действовать с (допустим) 21 мая по 21 декабря?

23.04.2024, 22:20

Нет, не написано

23.04.2024, 22:45

Значит нельзя определить срок его действия, с какого момента и по какой соответственно можно признать недействительным, поскольку срок действия является существенным условием данного договора

23.04.2024, 22:48