Наследство по кредиту с 2008 года, а на дворе 2024 Что делать?

В 2014 году умер отец. Начали вступление в наследство (о кредитах не знали), но до конца так и не вступили (по сведениям из Егрн, я не являюсь собственницей участка и земли). В 2023 году мне приходит кучу уведомлений на госуслугах и запрет на выезд из РФ. Начинаю разбираться и понимаю что это долг отца. В 2016 году ЗАО КБ Лада-Кредит передает долг ООО РВД дается 15 дней на обжалование, но человека то по сути уже нет. 16.10.2015 у ЗАО КБ Лада-кредит отзывают лицензию. Я не могу посмотреть решение суда, т.к нет номера судебного акта. На госуслугах последнее время не могу посмотреть ход ИП (пишет что нет прав на просмотр информации). Из этого следуют вопросы: 1. Возможно ли что-то с этим сделать? 2. Если нотариус не делал запрос по задолженностям/кредитам значит есть шанс что была страховка по кредиту? 3. На сайте ФССП висит ИП от 2019 года по ФИО и дате рождения отца (С отцом вместе не жили, о кредитах и страховках информации нет)
Лучший ответ

На портале ФССП, помимо информации о номере возбужденного исполнительного производства, ФИО должника, сумме долга, ФИО пристава, дается информация о суде, выдавшем исполнительный лист. На сайте суда в разделе Судебное делопроизводство можно по ФИО отца найти дело, там фиксируется движение дела, состав участников, а также размещается решение суда. Собрав первичную информацию, идите на прием к приставу, чтобы получить информацию в полном объеме. После этого можно будет принимать решение как действовать дальше. С уважением, А.А. Осоцкий.

Вступая в наследство, Вы принимаете на себя все обязательства наследодателя. Очень часто случается так, что масса наследства меньше массы долгов. И людям проще отказаться от принятия наследства. Это решать только Вам. Разбираться за каждый случай, искать , как и что , или не принимать наследство с долгами. Никто по Вашим написания сдесь не даст Вам точных инструкций.