LSN Messenger
Москва, 24.04.2024, 08:14

Возражение на судебный приказ

Вопрос №23835896 из г. Москва
опубликован 24.04.2024, 08:14
22 апреля 2024 г. я получила на госуслугах судебный приказ, учитывая майские праздники, какая крайняя дата подачи возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Об этом говорит ст.107 ГК РФ

24.04.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Срок исчисляется с даты вручения СП и он составляет 10 рабочих дней.

24.04.2024, 08:16
Оценка автора вопроса:

Нужно отсчитать 10 рабочих дней

24.04.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте с даты вручения 10 раб.дней

24.04.2024, 08:17
Оценка автора вопроса:

Согласно п. 3 ст. 107 ГПК течение срока начинается на следующий день после соьбытия, которым определено его начало и нерабочие дни не включаются.

24.04.2024, 08:20
Оценка автора вопроса:

Анна, 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа.

24.04.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Адвокат

Баранов М.А.

Изучите ч.3 ст.107 гпк рф

Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Адвокату стыдно этого не знать!!

24.04.2024, 09:01

Добрый день.

Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Последней датой подачи возражения будет 8 мая.

24.04.2024, 08:54