Возражение на судебный приказ
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Об этом говорит ст.
Срок исчисляется с даты вручения СП и он составляет 10 рабочих дней.
Нужно отсчитать 10 рабочих дней
Здравствуйте с даты вручения 10 раб.дней
Согласно п. 3 ст. 107 ГПК течение срока начинается на следующий день после соьбытия, которым определено его начало и нерабочие дни не включаются.
Анна, 10 рабочих дней с момента получения судебного приказа.
Ответ отключен модератором
Адвокат
Баранов М.А.
Изучите ч.3 ст.107 гпк рф
Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.
В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Адвокату стыдно этого не знать!!
Добрый день.
Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Последней датой подачи возражения будет 8 мая.