Новые шансы на установление отцовства и алименты - как прошла отмена определения об оставлении иска без рассмотрения

В январе 2023 года подала иск об установлении отцовства и алиментах, иск оставлен без рассмотрения ввиду моей неявки в судебные заседания. В феврале 2024 я подала аналогичный иск, он тоже оставлен без рассмотрения ввиду того, что есть такой же поданный иск. Я написала заявление по первому иску об отмене определения об оставлении иска без рассмотрения, приложила имеющиеся правки о болезни ребенка, объясняющую причину неявки в суд. Вчера позвонила помощнику судьи, который сообщил мне о том, что определение об оставлении иска без рассмотрения отменено и сообщила мне дату предварительного заседания. В этом предварительном заседании будет рассматриваться причина моей неявки в суд или же уже дело будет рассматриваться по существу. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Дело будет рассматривать по существу вашего иска с вызовом и участием ответчика

Успехов вам

Спасибо Вам

Здравствуйте, Евгения!

Если вам сообщили, что определение об оставлении иска без рассмотрения отменено и назначена дата предварительного заседания, то суд будет рассматривать дело по существу заявленных вами требований.

С Уважением!

Спасибо вам за ответ

Это предварительное судебное заседание, по существу не будет рассматривать, назначат ещё потом.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

если вы не будете участвовать в суде, то зачем всё затевали. Участвуйте или представителя в суд с доверенностью направляйте. Суду проблемы только создаёте лишние.

Я не могла предвидеть, что ребёнок заболеет. А на представителя денег нет. Это работа судей, они за это зарплату получают и довольно не плохую если что))

Если что, то изучайте ГПК РФ, если хотите положительного исхода ваших желаний добиться.

Всё уже изучено... У вас видать тоже проблемы с алиментами)))

У меня такой проблемы нет и не было. Мой ребёнок и внук ни в чём не нуждались и не нуждаются в отличии от вас. Если бы вы изучили ГПК РФ, то не писали бы свои вопросы и не делали для суда лишних дел.

Я действую в интересах ребенка, а нравится вам это или нет-это ваши проблемы. Вы скорее всего не принимали участие в жизни ребенка и внука, потому как вы не в курсе, что дети, особенно в раннем возрасте часто болеют.

Женщина, вы не туда рулите вообще. вам пишут о том, что вы сами провоцируете суд оставлять ваши иски без рассмотрения и т.д.

Мои родные со мной по городкам военным ездили и я всё прекрасно знаю и прошёл через все проблемы с болезнями и т.д.

Мне на ваши проблемы совсем ну никак. Вам написали правду и в газа, а вы в штыки всё. Удачи в ваших начинаниях.

Это ваша проблема, а не моя однако. Насмешили вы прям дедушку. Спасибо вам за это.

А вы, что судья? Не вам решать