Списание кредита спустя 5 лет после суда
Нет, не можете, так как суд уже вынес решение и взыскал долг. См. ст.13 гпк рф
Здравствуйте, Максим!
Нет, такой возможности у должников не имеется.
Следует иметь ввиду, что если кредитор направил исполнительный документ в службу судебных приставов в течение 3 лет с даты вступления в силу судебного акта или с даты окончания исполнительного производства (при повторном обращении), то нет оснований считать, что срок давности по взысканию задолженности истек.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, так как суд вынес решение, уже ни чего поделать нельзя, срок исковой давности не действует в данном случае, так как решение должно быть исполнено.