Нужен ли отказ от наследства?
Нужен отказ от сестры, так как она фактически приняла наследство, раз отказа не сделала в срок 6 месяцев.
Если эти ваши родственники не планируют вступать в наследство то не нужно от них отказа от вступления в наследство ( стст
Если прошел срок принятия наследства, то отказ они уже не смогут оформить.
Не знаю насколько верно, но как я понял есть какие то нормы когда наследник прописанный там же где и наследодатель считается вступившим в наследство, даже без заявления
Да, всё верно.
Исходим из того, что завещания нет.
На момент открытия наследства по закону право на принятие наследства было у 4 наследников первой очереди.
Право на принятие или отказ от наследства можно заявить в пределах 6 месяцев со дня смерти.
Вы приняли наследство путём подачи заявления нотариусу.
У вашей сестры, зарегистрированной на день смерти по последнему месту жительства умершего отца, имеет место фактическое принятие наследства.
Нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство в равных долях, то есть по 1/2 доли каждому.