Можно ли не явиться на заседание кассационного суда, если я являюсь потерпевшим?
Время рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом в судебном заседании суда кассационной инстанции назначается с учетом того, чтобы лица, участвующие в деле, имели возможность явиться на заседание.
Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте рассмотрения кассационных жалобы, представления с делом, однако неявка указанных лиц не препятствует их рассмотрению.
Добрый день! Вы можете направить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. При этом если суд все же сочтет, что присутствие обязательно, тогда уже придется явиться. Но это редко происходит.
С Уважением!
Явка в кассационный суд обязательной не является. По желанию.