Спор с соседом - что делать, если он хочет поднять крышу гаража без согласия.
Если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд в порядке ст. 304 ГК РФ, а также указать на несение противной стороной судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.
В суд иск подавать сразу, а пока заявление в полицию по самоуправству.
Скажите, что подадите на него в суд тогда.
С уважением.
Направьте ему претензию, припугните судом. При его отказе - подать иск в суд. Давите на то, что все исправления за его счет будут.