Как лучше оформить продажу двух объектов недвижимости с мужем и возникает ли налог при покупке встречного жилья?
Правильнее одним договором соответствующим ст
1. не имеет значения
2. Да.
Если продается два объекта недвижимости, которые находились менее минимального периода в собственности, в одном году, то на один можно получить вычет в размере суммы, на приобретение объекта, а на второй получит вычет в 1 млн. руб.
Земельный участок и строения на нем имеют принцип единства, договор нужно составлять один. Что касается налогов, то здесь нужно смотреть цену договора, тогда будет видно с каких сумм исчисляется налог, а с каких нет.