Как защититься от недостачи после ухода с работы в магазине - советы бухгалтерского эксперта
Работодатель обязан был провести ревизию накануне Вашего увольнения.
Вина самого работодателя.
А недостача должна быть доказана. При нарушении порядка проведения ревизия это проблематично.
Инвентаризацию небходимо провести до увольнения материально ответственного лица и в его присутствии. При выявлении недостачи после увольнения работника, организации будет сложнее взыскать с работника причиненный ущерб. Вам не о чем беспокоиться , потому что работодателем нарушен порядок проведения
Что говорить в объяснительной участковому?? И как вообще будет решаться вопрос??
Что мне делать в данной ситуации?? Какие действия?