Оценка залога и статья о мошенничестве
Являюсь оценщиком, в рамках своей работы выполняю оценки залогового имущества физ лиц, одним из таких заказов была оценка земельного участка, все штатно выполнено и отправлено в банк, после трех этапной проверки банка отчет об оценке приняли без нареканий, впоследствии через 2 года банк направляет в ОБЭП жалобу о том что совершенно экономическое преступление и сумма в отчете об оценке завышена, вызывают на дачу пояснений, пояснила что отчет выполняла сама, осмотр проводила сама и цена в отчете даже ниже рыночной, доводы слушать не хотят! Передают в следствие, какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Сама по себе оценка не может свидетельствовать о мошенничестве, если это не связано с хищением. Но для этого необходимо доказать связь оценщика с лицами, совершившими такое хищение, а сделать это довольно сложно, если только они сами не признаются. Ну а вам можно посоветовать найти хорошего адвоката, который может пригодиться в этом деле .
удалён
подкрепляйте свои доводы доказательствами.
Нанять адвоката.
Приготовить документы обосновывающие цену.
Там же есть пояснения другой стороны, что договорились с Вами о цене.