Могут ли приставы арестовывать зарплату, которая уже вычитается на алименты?
По Вашему заявлению должны сохранить прожиточный минимум (ч. 5.1 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве"). А по решению суда могут сохранить ещё и на детей, при наличии таковых.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Обратитесь к приставам с заявлением об оставлении прожиточного минимума.
С, уважением
Станислав, незаконно, в связи с чем обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП в порядке подчиненности согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ