Развод с женой и лишение её род прав
1. Иск о расторжении брака можете предъявить сразу - ждать тут уже нечего.
2. А вот с лишением родительских прав придётся подождать. По крайней мере, до вступления приговора в отношении жены в законную силу (за удар ножом). Ибо перечень оснований для лишения родительских прав исчерпывающим образом перечислен в статье 69 Семейного кодекса РФ, и из всех подходящих к Вашей ситуации вариантов годится только один - совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. Факт совершения указанного преступления должен быть подтвержден вступившим в законную силу обвинительным приговором суда либо постановлением (определением) суда или постановлением органа предварительного расследования о прекращении уголовного дела по нереабилитирующему основанию. Поэтому: вначале развод, а уже потом, по вступлении в силу обвинительного приговора суда - новый иск о лишении родительских прав. Такие дела.
А она может подать на алименты сразу после развода, это просто я хотел сделать
Да, может, если ребёнок останется жить с нею. Единственный вариант: после развода разъезжаться и забирать детей с собой, больше тут ничего не посоветовать.
А 9 марта она ударила меня ножом, теперь параллельно с этой всей ситуацией с её ночными гулянками, ждём суд по её делу
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, основания для лишения родительских прав предусмотрены ст. 69 СК РФ, также можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 14.11.17 № 44. Если Вы хотите расторгнуть брак и чтобы Вашу супругу лишили родительских прав,то Вам необходимо подготовить грамотное исковое заявление по правилам ст. 131 - 132 ГПК РФ, оплатить госпошлину и обратиться в районный/городской суд по месту жительства ответчика. Требования о расторжении брака и лишении родительских прав можно указать в одном исковом заявлении.
Все это делается в судебном порядке. Консультации такого вида, являются платными
Развод только через суд.
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав это по поводу детей.
Доказательная база:
- Административные протоколы
- показания соседей
- выезд опеки на дом
- по поводу удара ножом (это будет основным аргументом)
Уважаемый Сергей! Все это возможно в судебном порядке
Ответ отключен модератором