Можно ли вернуть часть денег за услуги юриста, если договор не составлен и стоимость дел не озвучена?
Здравствуйте!
Если у Вас отсутствует документ, подтверждающий передачу денег, как же их вернешь. Конечно, Вы можете обратиться с соответствующим требованием, но все будет зависеть от их порядочности.
Без договора - сложно сказать. Надо пробовать.
С уважением.
Добрый вечер
Можете отказаться.но так как нет договора и не согласованы условия и не подтверждается оплата ,то вам будет крайне сложно это доказать.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств. Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее исполнителю,возможно вернет что-то добровольно
Здравствуйте!
1. Да, у вас есть право вернуть денежные средства за минусом фактически понесенных расходов.
В соответствии со ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей",
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
2. Только вот как вы будете доказывать без договора все обстоятельства, это нужно думать. Тем более, что вы деньги наличными передали.
Если бы переводили, можно было бы сразу как неосновательное обогащение взыскать. А тут, нужно ситуацию анализировать.
Всех благ Вам!
Здравствуйте. Абсолютно бредовая и невозможная ситуация.
Возможно. Если есть доказательства передачи денег. Например кассовый чек, банковский перевод, расписка.
Вопрошающая же указала, что деньги передавались в конверте.
Какие здесь чеки и прочее...
Абсолютно бесперспективная ситуация, так как НЕТ доказательств.
Вряд ли. Поэтому, лучше просто попрощаться с таими юристами и обратиться к действительно квалифицированному специалисту, то есть к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.