Какие директоры могут быть привлечены к субсидиарной ответственности за исключение компании из ЕГРЮЛ или банкротство?
Те, действия которых привели к банкротству. Это если коротко. Надо знать ситуацию глубже, зачастую переживания о субсидиарке надуманны.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Увы ...могут привлечь к делу всех , а вот при рассмотрении и при взыскании ущерба и будет определен тот кто платит на основании ст 15 ГК РФ
Всех членов ООО могут привлечь наравне с учредителем к ответственности.
Здравствуйте
Могут быть привлечены как все, так и кто-то из них.
Нужно документы смотреть, изучать их, устанавливать дату фактического наступления объективного банкротства, изучать сделки, которые привели к банкротству, знать кто их заключал.
Очень и очень много нюансов.
Чтобы очень хорошо в этой теме разбираться советую почитать вот эту книгу Суворова Евгения.
Также советую почитать в телеграмме каналы Юлии Михальчук и Игумнов групп. Они специализируются на защите от субсидиарной ответственности.
У Юлии кстати будет на днях вебинар - дискуссия по этой теме, где можно будет задать свои вопросы.
Вам в помощь www.consultant.ru