Омск, 01.05.2024, 15:17

Продажа квартиры

Вопрос №23854102 из г. Омск
опубликован 01.05.2024, 15:17
В браке был приобретен дом, но оформлен на меня. При этом супруг умер около 17 лет назад в местах лишения свободы, сейчас решила продать данный дом, однако возникли проблемы при оформлении сделки, т.к. муж не признан умершим. Как возможно заключить сделку? И какие документы необходимо получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае необходимо в судебном порядке признать супруга умершим и обращаться к нотариусу для оформления свидетельства о праве на наследство, поскольку у Вас общее имущество с супругом.

С уважением

01.05.2024, 15:28

Подскажите, а можно ли это сделать в судебном порядке? Сразу указывая в заявлении о признании умершим?

01.05.2024, 15:32

Через суд признавайтесь умершим, получайте свидетельство о правп

01.05.2024, 15:23

Вам надо получить свидетельство о смерти в ЗАГСе.

01.05.2024, 15:27

Получайте свидетельство о смерти и вступайте в право собственности на его долю

01.05.2024, 15:34

В Загсе отказали в выдачи свидетельства, т.к. у меня отсутствуют необходимые документы

01.05.2024, 15:35

Все это решается в судебном порядке

01.05.2024, 18:13

Соответственно необходимо обратиться с заявлением о признании умершим и права собственности на часть дома, как наследуемое имущество?

01.05.2024, 19:11