Как вернуть соц. выплату на детей, если ее списали пристава?

Можно ли вернуть соц. выплату на детей, если я перевела ее между своими счетами на арестованную карту, а приставы списали?
Лучший ответ

Вы сами себе проблему и создали, ничего не вернёте. Приставы не списывают, а это банк делает по Постановлению пристава. Вы своим переводом обнулили код-идентификатор платежа 2 - 5 по которым запрещено списывать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ. теперь он у вас стал "Иное", и банк списал деньги. Всё законно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Удастся ли вернуть деньги в этом случае, зависит от типа списания. Средства, которые ушли в счет кредита, вернуть не получится. Если же банк списал деньги по требованию судебных приставов, придется самостоятельно обращаться к ним и доказывать происхождение денег.

Здравствуйте. Все что вы перевели со счета на счет не будут считаться пособиями

Сходит приставам узнать по какой причине они списали, вообще они не имеют право списать соц выплату это деньги детей, писать заявление.

А вы внимательно прочитали вопрос? Женщина получив деньги детские должна была их снять и использовать на детей, а она их тупо перевела на другой счёт и тем самым обнулила код назначения платежа. Никакие заявления и жалобы не помогут. Сам автор вопроса оставил себя и детей без денег.