LSN Messenger
Оренбург, 03.05.2024, 10:39

Как обезопасить себя и своё имущество

Вопрос №23858476 из г. Оренбург
опубликован 03.05.2024, 10:39
Такой вопрос муж является алименщиком (имеется ребенок вне брака) у нас с ним есть общий ребенок, как можно обезопасить себя и своё имущество, имеется квартира в ипотеке и совместно нажитое имущество. Чтобы в случае чего не смогли арестовать мои счета и общую квартиру с имуществом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши счета по долгам мужа не арестуют, а общую квартиру если и арестуют, то дальше ареста дело не пойдёт.

Что арестовали его счета и имущество - это больше похоже на обеспечительные меры. Скорее всего мать того ребёнка подала на него в суд и заявила об обеспечительных мерах. Вопрос с арестом в вашем случае решаем, можно частично освободить.

Вам стоит обратиться на личную консультацию чтобы разобрать ситуацию и определиться с возможными мерами противодействия

03.05.2024, 15:53

пусть перепишет все имущество на ребенка общего с Вами

03.05.2024, 10:44

Анастасия, квартира и так в залоге банка и единственное жилье, даже если и арестуют никогда не продадут! И имущество в квартире, покупайте на себя. Изучите закон "Об исполнительном производстве", там есть перечень имущества, которое никогда не описывают и не арестовывают. а самое главное- нужно платить во время, не допуская просрочки и не будет никаких арестов и т.д.

Также можно заключить нотариальное соглашение с мужем об уплате алиментов на общего ребенка, например в размере 50% заработка и т.д. все зависит от того, насколько критическая ситуация сложилась. или не сложилась.

03.05.2024, 10:44

Здравствуйте, алименты выплачиваются срок в срок, сложилась такая ситуация пришла квитанция на оплату расходов на установление отцовство, оплатили сразу спустя три дня приходит арест на имущество и все счета мужа

03.05.2024, 10:46

Анастасия, арест наложен не законно. а возможно есть еще и судебные издержки. Проконсультируйтесь с юристами, разберитесь, чтобы жить скорее всего это разовые поборы судебного характера.спокойно.

03.05.2024, 10:50

Перепишите что возможно на ребенка.

03.05.2024, 10:44