Совет дома и его полномочия

Нашему дому, в связи с холодами, поступило предложение запустить отопление (которое уже отключили) в Совете дома (а это всего десять человек) предложили проголосовать и на основании этого голосования из десяти человек принять решение запускать отопление или нет, а у остальных жителей решили не спрашивать ссылаясь на то что будет ругань и споры. Прав ли Совет дома в своем решении? Я тоже в совете дома но я не согласна что только мы должны решать этот вопрос. Но в общем чате дома мне не разрешают написать и спросить мнения остальных жителей.
Лучший ответ

Нет не прав. Совет дома обеспечивает выполнение решений общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и предлагает вопросы на рассмотрение общего собрания согласно ст. 161.1 ЖК РФ. Удачи

Нет, не вправе решать такой вопрос.