Коллекторское агентство должно уведомлять о подаче на судебный приказ?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Спасибо за информацию.Я вас правильно понимаю взыскатель не уведомляет о своем намерении обратиться в суд?
Еще раз - Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
почтой
Так меня коллекторы должны уведомлять или суд?
Нет не должны
Банк, МФО или коллекторское агентство не должны Вас уведомлять о своем обращении в суд, но Вас должен проинформировать суд.
То есть уведомления о подаче в суд от коллекторского агенства можно не ждать?
О переходе долго по праву уступка должны уведомить. Если не уведомили, то заёмщик может не исполнять обязательства Перед Новым кредитором
Меня новый кредитор уведомлял о цессии, но я не пойму одного мне нужно ждать уведомление от коллекторского агенства о том что они подают в суд на судебный приказ или нет?
О переходе долго по праву уступка должны уведомить. Если не уведомили, то заёмщик может не исполнять обязательства Перед Новым кредитором.
А какой закон говорит об этом?.