Ответственность за неофициальное трудоустройство
Обращаться в суд и устанавливать факт трудовых отношений. И взыскивать зарплату в судебном порядке.
Каковы последствия или штрафы для работника если она находится в официальном декретном отпуске и числится в одном компании, а работала неофициально уборщицей в другой компании?
Досудебная претензия работодателю, жалоба прокурору, в госинспекцию труда и иск в суд на установление отношений трудовыми и определения размера ЗП и обязании работодателя заплатить налоги в Фонды.