Порядок подсчета голосов и начисление платы за услугу консьержа на ОСС - площадь квартиры или количество голосующих?
Как по закону должен проходить подсчет голосов на ОСС по услуге консьержа - простой подсчет голосов или учитывается площадь квартиры в собственности голосующего? Также начисление платы за услугу консьержа должно быть с квартиры (с количества проживающих) или с площади квартиры?
Перечень вопросов по которым при наличии кворума требуется более 50% голосов участников ОС определены ч. 1 ст. 46 ЖК РФ и вопрос дополнительных услуг по управлению домом как в случае с наймом консьержка к ним не относится, а соответственно для принятия такого решения достаточно простого большинства голосов при наличии кворума