Белгород, 04.05.2024, 18:40

Перелом позвоночника СВО

Вопрос №23861969 из г. Белгород
опубликован 04.05.2024, 18:40
У меня перелом позвоночника, я мобилизованный. Могут ли мне на ВВК поставить категорию Д
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решают врачи ВВК. Многое зависит от того повреждены ли нервы, спинной мозг. Есть нарушения чувствительности, движений. Решение ВВК в случае несогласия Вы вправе обжаловать. Скорее всего это категория "Д" - не годен к военной службе. Должны выдать заключение ВВК и свидетельство о болезни. Если это ранение или при исполнении воинских обязанностей получена травма, обязательно в заключении должно быть указана формулировка - "военная травма", внимательно читайте документы. Если в свободное от службы время, что маловероятно на СВО может быть иная формулировка "заболевание получено в период прохождения военной службы". Вот добивайтесь, чтобы такой формулировки не было!

04.05.2024, 18:48
Оценка автора вопроса:

Могу ли я Вам отправить результат МРТ?Там указан точный диагноз

04.05.2024, 18:51

Можете, Но я не врач. Есть сайт судебно-медицинских экспертов, Вы можете там проконсультироваться по тяжести вреда. Ели есть заключение ВВК или свидетельство о болезни скидывайте я посмотрю.

04.05.2024, 18:54

Мы не подменяем собой специалистов. Это определят на ВВК

04.05.2024, 18:41

Да, конечно, Антон.

04.05.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Рано вам слушать домыслы про могут - не могут. И МРТ заключение - лишь дает ответ о состоянии костей, хрящей , позвонков на момент исследования. Не более. Вы пройдете необходимое лечение. И только после обозначившегося результата, реабилитационных мероприятий (ПО МНЕНИЮ ВОЕННЫХ ВРАЧЕЙ) они рекомендуют командиру направить вас на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.

Месяцев через 6-9, почитав ваш эпикриз из госпиталя, думаю, сможем дать вам вразумительный ответ.

04.05.2024, 19:04

При указанных вами обстоятельствах, вам могут категорию "Д" установить.

С Уважением!

04.05.2024, 19:57