Омск, 05.05.2024, 11:39

Тормозные диски гарантия или нет?

Вопрос №23862993 из г. Омск
опубликован 05.05.2024, 11:39
Покупали машину в автосалоне у од хавал. Машина прошла 10 ткм приговорили тормозные диски и тормозныеи колодки, по гарантии отказываются делать, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, отказ неправомерен. Нужно грамотно составлять претензию. Ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

05.05.2024, 11:42
Оценка автора вопроса:

Разбирайтесь. Делайте за свой счёт в конце концов. Или в суд идите...

05.05.2024, 11:41

Для чего тогда гарантия на автомобиль если потом все равно все за свой счёт делаешь? 10ткм разве должны ходить тормозные диски? Я считаю это истинный брак.

05.05.2024, 11:42

Претензия - суд. Никто не мешает Вам...

05.05.2024, 11:45

Отказ неправомерен. Обращайтесь в суд.

05.05.2024, 11:48
Оценка автора вопроса:

Нужно грамотно составлять претензию. Ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

05.05.2024, 11:55

Уважаемая Елена! Естественно такого не может быть. Обращайтесь с письменной претензией и готовьтесь к суду, присматривайте специалиста кто сможет сделать соответствующее заключение. При необходимости обращайтесь за конкретной помощью

05.05.2024, 12:21

Все зависит от договора с салоном.

05.05.2024, 12:35

Елена, нужно изучить гарантийные обязательства, они могут распространяться только на основные узлы и агрегаты. Тормозные диски это по сути расходники, которые изнашиваются сильнее от стиля вождения например. Если Вы продадите претензию, а продавец проведёт экспертизу, в ходе которой установит эксплуатационные, а не производственные дефекты, то стоимость экспертизы может быть взыскана с Вас, это минимум 20тр. Поэтому думайте как лучше поступить

05.05.2024, 12:45

Добрый день, Елена! 1) Согласно тех.регламенту , тормозные диски и тормозные колодки являются деталями , подверженными естественному износу ( «расходниками»); 2) гарантийный срок на них указан в сервисной книжке Вашего авто( если нет, см.на сайте производителя/дилера/дилерского сервисного центра); 3) если диски и колодки пришли в негодность до указанного изготовителем срока/пробега, должны заменить по гарантии; если срок закончился - за счёт владельца; С уважением

05.05.2024, 12:48